Если новый автомобиль работает в такси

0

Если новый автомобиль работает в таксиВопрос :

Недавно приобрел новый автомобиль 2015 г.в. в России и хочу его использовать как автомобиль – такси. Подскажите, нужно ли мне будет проходить Гостехосмотр на общих основаниях, при том, что он будет оформлен по всем требованиям к автомобилю-такси (при постановке на учёт будут получаться дублирующие номера), или нужно будет лишь оплатить наклейку на лобовое стекло?

Александр Белых
г. Минск

Ответ :

В отношении транспортных средств, с года выпуска которых прошло не более двух лет, включая год выпуска, в соответствии с пунктом 7 Положения о порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств и их допуска к участию дорожном движении, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30.04.2008 г. № 630, контрольно-диагностические работы не проводятся. Владелец такого транспортного средства должен обратиться за выдачей разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении после уплаты соответствующих денежных сборов.