Проходим техосмотр с треснутым зеркалом

0

Проходим техосмотр с треснутым зеркаломВопрос :

Уважаемая редакция, подскажите, смогу ли я пройти техосмотр, если у меня на наружном зеркале с водительской стороны имеется вертикальная трещина? Для обзора она никак не мешает, потому как искажений нет и видимость хорошая. Или на станции не пропустят автомобиль с таким повреждением?

Анатолий Булахов г. Минск

Ответ :

Для того, чтобы дать точный ответ нужно видеть размер повреждения. Дело в том, что прохождение гостехосмотра транспортного средства с повреждением отражающей поверхности зеркала возможно в случае, если размеры неповрежденной ее части будут соответствовать указанному в пункте 7.5.3.2 технического кодекса установившейся практики ТКП 309-2011 «Государственный технический осмотр транспортных средств. Порядок проведения проверки технического состояния транспортных средств».