Перейти к содержимому

Мы делаем больше, чем обещаем!

Мы делаем больше, чем обещаем!

2016 году марка Dodge может быть ликвидирована

Итальянский концерн Fiat решил покончить с маркой Dodge.  Способом ликвидации выбрано четвертование: успешные модели одна за другой будут переводиться в линейки других марок концерна Chrysler,  пока от линейки Dodge совсем ничего не останется.

2016 году марка Dodge может быть ликвидирована

С недавнего времени концерн Fiat является главным акционером американского концерна Chrysler, а в ближайшем будущем собирается и вовсе сосредоточить в своих руках все до единой акции. В переводе на простой язык это значит, что итальянцы хотят стать безраздельными владельцами Chrysler, хотя фактическими его владельцами являются уже сейчас.

Итальянская метла метет решительно: топ-менеджмент Fiat готов провести рискованные эксперименты с модельными рядами нескольких крайслеровских марок. Эксперты портала Ward`s Auto не исключают, что в итоге эти эксперименты приведут к исчезновению одной из этих марок – Dodge.

Для начала в соответствии с планом сойдет со сцены и не получит “наследника” седан Avenger. “Еще минимум две модели будут переименованы, – сообщает источник сайта в руководстве Chrysler. – Их будут выпускать под маркой Chrysler, а то и вовсе Fiat”. Предположительно речь идет о компактном автомобиле Dart и кроссовере Journey.

Напомним, чуть раньше суперкар Viper стал вместо марки Dodge производиться под новым брендом SRT, который призван объединить мощные и быстрые автомобили. По слухам, под этой маркой может выпускаться и новое поколение Challenger, дебюта которого ждут в 2015 году.

Таким образом, к 2016 году Dodge рискует остаться всего с двумя моделями: большим седаном Charger и большим внедорожником Durango (отнюдь не новый минивэн Grand Caravan к этому моменту снимут с производства). Поскольку внедорожник имеет много общего с Jeep Grand Cherokee, а седан по своим размерам близок к новому поколению Chrysler 300, у топ-менеджмента Fiat велико искушение исключить внутреннюю конкуренцию и выпускать такие автомобили лишь под одной, более успешной маркой.

Добавить комментарий

0
Вот это цифра