Компания BMW подала в Германии патентную заявку на устройство для ароматизации воздуха снаружи автомобиля.
Согласно документу, опубликованному немецким патентным ведомством, эмблема в передней части автомобиля способна приподниматься, а также двигаться в горизонтальной плоскости. При этом устройство должно окутывать автомобиль приятным ароматом. Ароматизатор для окружающего воздуха должен срабатывать при приближении к машине владельца с ключом от автомобиля.
Помимо автоматического, у ароматизатора будет и принудительный привод. Управлять им предлагают либо из салона при помощи специальной кнопки, либо с ключа-брелока.
Издание CarBuzz предполагает, что конечная цель разработки необычной опции — закрепление у автовладельца на подсознательном уровне приятных ассоциаций с собственным автомобилем.
Патент не говорит о том, что устройство обязательно появится у новых автомобилей. Однако направление BMW по поводу будущих моделей говорит о том, что они получат множество инновационных технологий.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ BMW запатентовала технологию зарядки электрокаров с помощью стекол