В разгаре школьные летние каникулы. Девять месяцев напряжённого труда – и вот пришло время отдохнуть, набраться сил, загореть, укрепить своё здоровье.
Юные пешеходы проводят много свободного времени на улице, вблизи дорог. Зачастую вместе с родителями ребята отправляются на отдых в лесные массивы и на водоемы. Чтобы избежать несчастных случаев с участием детей в каникулярный период, стражи порядка регулярно проводят профилактические мероприятия с ребятами в школьных лагерях, напоминая о правилах безопасного поведения во время отдыха.
Как безопасно перейти проезжую часть? Как не заблудиться в лесу? Какие правила нужно знать, отдыхая вблизи водоема или катаясь на велосипеде? Как вести себя в общественных местах? На эти и многие другие вопросы ребята получают ответы на встречах с сотрудниками Заводского РУВД г. Минска. Инспекторы ГАИ и ИДН посетили все школьные лагеря района, в увлекательной игровой форме напомнив ребятам правила безопасности.
Ст. инспектор по АиП
ОГАИ Заводского РУВД г. Минска
Анастасия Забавская