Перейти к содержимому

Мы делаем больше, чем обещаем!

Дакар 2021: хорошее начало для белорусов

Просмотрено

Лидер белорусской команды “МАЗспорт авто”- Сергей Вязович, управляющий одним из “мазовских” капотников, показал лучший результат в прологе «Дакара» -2021 в зачёте грузовиков.

Он на одну секунду опередил своего напарника по команде — Алексея Вишневского. Лучший из российских пилотов «КАМАЗ-мастер» – Антон Шибалов, стал четвёртым. Еще один российский гонщик- Андрей Каргинов по итогам пролога показал 11-й результат. Дмитрий Сотников по итогам пролога стал 12-м. Основная часть «Дакара» стартует завтра, 3 января. Гонщиков ждёт спецучасток протяжённостью 277 км.

Сергей Вязович прокомментировал итоги пролога «Дакара» -2021 в своем инстаграмме:

 

«Лучшего начала гонки и не придумаешь. В юбилейный, десятый для команды «Дакар» мы впервые делаем дубль на этапе, первое и второе места наши. Знаю, что до финиша гонки очень далеко и этот этап ничего не решает, но очень приятно. Поздравляю команду и экипаж Алексея Вишневского».

 

«Дакар» -2020. Грузовики. Пролог

  1. Сергей Вязович («МАЗспорт авто») — 0:06.38
  2. Алексей Вишневский («МАЗспорт автоЗ») — +0.01
  3. Мартин Мацик (Big Shock Racing) — +0.03
  4. Антон Шибалов («КАМАЗ-мастер») — +0.07
  5. Морик ван ден Хёвель (DAKARSPEED) — +0.08
  6. Алеш Лопрайс (INSTAFOREX LOPRAIS PRAGA) — +0.09 …

…11. Андрей Каргинов («КАМАЗ-мастер») — +0.28

  1. Дмитрий Сотников («КАМАЗ-мастер») — +0.30

…17. Айрат Мардеев («КАМАЗ-мастер») — +1.08.

Белорусы Андрей Голобородько и Андрей Рудницкий, выступающие в зачете внедорожников, финишировали 50-ми. Тем не менее, Голобородько после финиша высказал мнение, что он доволен выступлением в прологе, стартовав 64-ым, а финишировав 50-ым.

Добавить комментарий

Узнавайте о самых горячих новостях первыми в нашем Telegram