В дежурную часть Московского РУВД Бреста поступило несколько заявлений от жителей Бреста и Брестского района, о том, что директор предприятия, которое специализируется на техническом обслуживании и ремонте автомобилей, под предлогом оказания услуг, завладел денежными средствами заказчиков.
В ходе проверки, участковыми инспекторами милиции районного управления, совместно с сотрудниками уголовного розыска установлено, что директором предприятия является 38-летний житель города Бреста. После некоторого времени, с момента передачи автомобилей для производства ремонтных работ и денежных средств за оказание услуг, директор предприятия переставал выходить на связь с клиентами, а также всячески скрывался от них.В беседе с правоохранителями фигурант пояснил, что денежные суммы от заказчиков он использовал для игр В настоящее время известно о пятерых потерпевших, которые передали фигуранту более пяти тысяч рублей. В некоторых случаях руководитель станции и вовсе продавал чужие авто по запчастям.
Действиям фигуранта следователями дана правовая оценка. Возбуждено уголовное дело. Устанавливается причастность мошенника к аналогичным преступлениям, а также потерпевшие от его противоправных действий.
По материалам УВД Брестского облисполкома
Недавно в Бресте был задержан еще один мошенник, который якобы в рассрочку приобретал автомобили, а на самом деле сдавал их на запчасти.