Мы делаем больше, чем обещаем!

Мы делаем больше, чем обещаем!

Для автомобилей-такси техосмотр проводится иначе

Просмотрено

техосмотр автомобилей-таксиВопрос:

В феврале 2014 года прошел техосмотр на легковом автомобиле 1995 г. выпуска.  В марте получил желтые номера и новый техпаспорт в связи с тем, что планирую использование автомобиля в качестве такси. При этом собственник автомобиля не изменился. Обратился на диагностическую станцию, где проходил гостехосмотр,  с просьбой перенести отметку о его прохождении в связи с перерегистрацией транспортного средства, но получил отказ. Сказали, что необходимо проходить техосмотр заново и еще раз производить оплату транспортного налога. Правомерны ли такие действия?

Геннадий Савченко, г. Минск

 

Ответ:

Сотрудники станции правы. Вам придется государственный технический осмотр пройти заново. В соответствии с требованием пункта 26 Положения о порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств и их допуска к участию в дорожном движении, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30.04.2008 г. № 630, при оформлении транспортного средства в качестве автомобиля-такси гостехосмотр таких транспортных средств проводится в общем порядке, при этом выдается новое разрешение на допуск ТС к участию в дорожном движении и производится уплата государственной пошлины.

 Подготовил Александр Правильный

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on whatsapp
Share on odnoklassniki
Share on vk

Добавить комментарий