Мы делаем больше, чем обещаем!

Мы делаем больше, чем обещаем!

Главная Журнал АвтодайджестВопрос-ответ Доплата госпошлины за ТО

Доплата госпошлины за ТО

от kaena
12 Просмотров

Вопрос:

Здравствуйте! Помогите разобраться в моей ситуации —  за выдачей разрешения на допуск ТС к участию в дорожном движении я обращался в конце марта. Автомобиль технически исправен, но не допущен из-за отсутствия технического освидетельствования газового баллона. Нужно ли сейчас доплачивать госпошлину, если мне теперь необходимо предъявить только техосвидетельствование баллона? Заранее спасибо.

Виктор Сержанович г. Брест

 

Ответ:

Исходя из вновь установленного размера базовой величины в апреле месяце, вам придется произвести доплату госпошлины. В соответствии со ст. 251 «Сроки и порядок уплаты государственной пошлины» Налогового кодекса Республики Беларусь – государственная пошлина уплачивается плательщиком (иным обязанным лицом) по ставке и (или) исходя из размера базовой величины, установленных на день его обращения за совершением юридически значимых действий, включая предоставление определенных прав или выдачу отдельных документов, в специально уполномоченные на то государственные органы, иные уполномоченные организации, к должностным лицам.

 Подготовил Александр ПРАВИЛЬНЫЙ

 

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on whatsapp
Share on odnoklassniki
Share on vk
0 комментарий

Вам так же понравится

Оставить комментарий