За прошедшие сутки в городе Минске зарегистрировано 112
дорожно-транспортных происшествий, 4 ДТП с пострадавшими, в которых 4
человека получили травмы различной степени тяжести.За прошедшие сутки в Минске задержано 11 водителей, управляющих
транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 18
водителей – не имели права управления транспортным средством. За
превышение скоростных режимов движения привлечено к ответственности 206
водителей. Привлечено к административной ответственности 185
пешеходов-нарушителей. За прошедшие сутки в Минске за нарушение правил
проезда пешеходных переходов привлечены к ответственности 128 водителей.
Отключение светофорных объектов в г. Минске
1. пр. Рокоссовского – ул. Плеханова;
2. ул. Ангарская, регулируемый пешеходный переход напротив 23-й поликлиники.
Упала пассажирка
14 апреля 2011 года 10:30, водитель, 1951 г.р., управляя маршрутным автобусом МАЗ совершил правый поворот с ул. Уманской на ул. Железнодорожную. Чуть позже к водителю подошла женщина, 1952 г.р. и сообщила, что упала в салоне. У женщины ушибленная рана правой голени. При каких обстоятельствах женщина упала пока не известно – опросить ее не представилось возможным.
Мусоровозу повезло, а маршрутному такси – нет
14 апреля 2011 года 14:00, водитель, 1974 г.р., управляя маршрутным такси Форд Транзит двигался в первой полосе по ул. Уборевича со стороны ул. Ташкентской в сторону ул. Ауэзова. Напротив дома №3 по ул. Клецкой водитель маршрутки увидел, как со второстепенной дороги выезжает грузовой автомобиль МАЗ (мусоровоз). Водитель маршрутки применил экстренное торможение, после чего его автомобиль выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на осветительную мачту.
Как пояснил водитель грузовика, он убедился, что никому не мешает и начал движение.
Как пояснил еще один свидетель, двигавшийся за маршрутным такси со скоростью 60 км/ч – маршрутка очень быстро удалялась от автомобиля свидетеля. Со слов водителя маршрутки он двигался со скоростью 70 км/ч.
Водитель подумал, что по улице едет только он один
14 апреля 2011 года 16:10, водитель, 1971 г.р., управляя автомобилем ЗАЗ-1102 (таврия) двигался по ул. Радиальной со стороны ул. Переходной в сторону ул. Ваупшасова. Напротив дома № 38 водитель совершил наезд на двух пешеходов (студентов 17 и 18 лет), которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.
Как пояснили пешеходы они увидели, что в первой и во второй полосах остановились автомобили, чтобы уступить им дорогу. Пешеходы пошли, а в третьей полосе были сбиты автомобилем Таврия. Как пояснил водитель, он подумал, что автомобили перед переходом просто припарковались.
У одного пешехода (17 лет) – закрытая черепно-мозговая травма легкой степени, сотрясение головного мозга, ушибы ноги и бедра, у второго (18 лет) – ушибы и ссадины левого локтя, левого колена и правой голени.
Мингорисполкома Ю.С. Краснов
Сообщения и фотографии с форума onliner.by . Администрация сайта не несет ответственности за высказывания участников форума.
Авария и ДТП в Минске 14 апреля 2011
14 Апр 2011 окола 8:30, Внутреннее кольцо между съезд с Притыцкого и Ждановичами третья полоса, пробка
14 Апр 2011 в 3 часа ночи. BMW E39 ехала прямо по ул. Шейпичи
14 Апр 2011 Гомель пересечение ул. Добрушская и ул. Восточная.
14 Апр 2011 На ул. Мясникова
14 Апр 2011 в Чижовке в 13.55 ДТП на
пересечении ул.Уборевича и ул.Ауэзова.Маршрутка на огромной скорости(со
слов пассажирки ) не справилась с управлением при тормажении и сбила
столб.Со второстепенной дороги выезжал мусоровоз.Пострадал водитель
маршрутки(от удара его выбрасило через дверь на дорогу) и
пассажирка-девушка,она получила лёгкие травмы(сама выбралась из
маршрутки.)Её повезло,что сидела не спереди,а внутри салона.Скорую
ждали 12 мин.
14 Апр 2011 ДТП на ул. Радиальная с участием пешехода
14 Апр 2011 в 13.10 на П. Бровки, девочка
на ауди, выезжая зацепила ситроена. Повреждения минимальные, но без гаи
не разобрались, так стояли около часа, перекрыв все движение
14 Апр 2011 в 18,07 пересечение Немиги с Короля