12.08.2011 года около 21.25 водитель-мужчина 1963 г.р., управляя а/м
«Опель Кадет», двигаясь в г. Минске по МКАД со стороны ул. Шаранговича в
направлении ул. Громова, проезжая 30 км дороги, совершил наезд на
неустановленного пешехода-женщину, пересекавшую проезжую часть вне
пешеходного перехода справа налево по ходу движения автомобиля (вблизи
надземного перехода).
Личность погибшей устанавливается, на вид ей 25-30 лет, рост 160-165см, волос русый, короткий, лицо овальное. Была одета: майка коричневого цвета, джинсы синего цвета, кроссовки коричневого цвета с серыми вставками.
Просьба всех граждан, располагающих какой-либо информацией о пострадавшей, сообщить по тел. 222-08-40, 222-25-05, 229-49-61, 222-17-17 или 102.
14.08.2011 года около 00.30 водитель-мужчина 1983 г.р., управляя а/м «Пежо 406», двигаясь в г. Минске по МКАД со стороны ул. Ташкентской в направлении ул. Чижевских, проезжая 17 км дороги, не справился с управлением, совершил касание с барьерным ограждением, выехал вправо за пределы проезжей части, где совершил наезд на препятствие в виде придорожного дерева.
В результате ДТП водитель и пассажир-женщина 1989 г.р. от полученных травм скончались на месте.
Госавтоинспекция г. Минска очередной раз напоминает водителям соблюдать скоростные режимы!
Пешеходы помните: «Переходить дорогу можно только по пешеходным переходам, а при их отсутствии в пределах видимости – переходить проезжую часть дороги по кратчайшей траектории на участке, где дорога хорошо просматривается в обе стороны, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен и своими действиями пешеход не создаст препятствия для движения транспортных средств». МАКД не для пешеходов!
Госавтоинспекция г. Минска убедительно просит всех участников дорожного движения быть бдительными, соблюдать скоростные режимы, проявлять взаимоуважение и взаимопонимание друг к другу!