Перейти к содержимому

Мы делаем больше, чем обещаем!

Экипаж Сергея Вязовича занял 3 место на 3 этапе ралли “Шелковый путь” в зачете грузовиков

«Шёлковый путь» 2021

Экипаж команды “Камаз-мастер” под управлением Андрея Каргинова стал победителем третьего этапа ралли-рейда “Шелковый путь” в зачете грузовиков.

Экипаж команды “МАЗ-СПОРТавто” Сергея Вязовича стал третьим на третьем этапе ралли “Шелковый путь”. Спецучасток от Горно-Алтайска до Кош-Агача (133 километра) был преодолен без двух минут за полтора часа.

Каргинов преодолел дистанцию за 1 час 26 минут 10 секунд. Второе место занял пилот “Камаз-мастер” Эдуард Николаев (отставание – 23 секунды), третий результат показал белорус Сергей Вязович на МАЗе (+1.50).

В общем зачете после трех этапов лидирует Сотников (03:49.43), вторым идет Николаев (+3.17), третьим – Вязович (+4.01).

В зачете автомобилей победу на этапе одержал россиянин Денис Кротов, преодолевший дистанцию за 01:35.51. Вторым стал россиянин Владимир Васильев (+0.56), третьим – француз Герлен Шишери (+1.06). Россиянин Сергей Карякин стал седьмым (+5.57), Павел Лебедев – восьмым (+10:27). В общем зачете лидирует Васильев (03:54.06), вторым идет Шишери (+0.23), третьим – Кротов (+1.05), Карякин занимает пятое место (+19.09), Лебедев – седьмое (+27.38).

В зачете мотоциклов первым на этапе стал австриец Маттиас Валькнер (01:32:21), второе место занял американец Скайлер Хоу (+2.03), третье время показал аргентинец Франко Кайми (+3.15). В общем зачете лидирует Валькнер (03:49.24), вторым идет Кайми (+2.23), третьим – Хоу (+5.09).

Четвертый этап от Кош-Агача до Горно-Алтайска пройдет 5 июля. В 2021 году планировалось провести десять этапов ралли “Шелковый путь” с 1 по 11 июля по территории России и Монголии. В субботу отрезок гонки в Монголии был отменен из-за эпидемиологической ситуации. Вместо семи этапов в Монголии будут проведены три по территории России. Ралли завершится 6 июля.