Перейти к содержимому

Мы делаем больше, чем обещаем!

Мы делаем больше, чем обещаем!

Электрический кроссовер Fisker Ocean Extreme выжимает 545 «лошадей»

[post-views]
Fisker Ocean

Fisker Ocean не доберется до производственной линии до ноября 2022 года, но запуск EV теперь подтвердил выход флагманского варианта.

В Твиттере Хенрик Фискер объявил, что Ocean Extreme будет иметь двойные электродвигатели, которые в совокупности будут развивать мощность более 545 л.с. Никаких дополнительных подробностей об полностью электрическом внедорожнике не сообщается.

До этого у Fisker были только подтвержденные спецификации версии кроссовера начального уровня с аккумуляторной батареей на 80 кВтч.Электрокар перезаряжается с 15 до 80% всего за 30 минут.

Немного ранее на этой неделе Fisker завершила сделку по производству с Magna International. В рамках этого партнерства производство Ocean начнется 17 ноября 2022 года на производственном предприятии Magna с нулевым выбросом углерода в Граце, Австрия. Соглашение между двумя компаниями охватывает запланированные объемы, производственные затраты, показатели качества, критически важные этапы планирования и запуска и охватывает все инвестиции в объект, включая кузовной цех, который будет поддерживать программу Ocean до 2029 года.

В этом месяце Fisker также подтвердил планы построить к 2027 году климатически нейтральный автомобиль, известный в настоящее время как Project PEAR (Personal Electric Automotive Revolution). В этой модели будут использоваться переработанные материалы и восстановленные компоненты, и она будет производиться на заводах, работающих исключительно на возобновляемых источниках энергии.

Добавить комментарий

Узнавайте о самых горячих новостях первыми в нашем Telegram