Главная страница » Новости » Журнал Автодайджест » Вопрос-ответ » Если двигатель от другой марки автомобиля

Если двигатель от другой марки автомобиля

от Irina
0 комментарий 43 Просмотров

Если двигатель от другой марки автомобиляВопрос:

Прошу подсказать ответ на мой вопрос. Недавно приобрёл автомобиль ЗАЗ 965 67 г.в., который не на ходу  в настоящее время. Тем не менее, хочу на 100% сохранить оригинальную внешность, заменив двигатель и КПП от иномарки, после чего и пройти техосмотр. Какими требованиями и ТНПА регламентируются ограничения по подобной замене силовой установки? Какие есть ограничения? Спасибо.

Вячеслав Орлов, г. Минск

Ответ:

Ограничение существует, в части, касающейся соблюдения положения, указанного в пункте 194.4 ПДД, в соответствии с которым, транспортному средству запрещается участие в дорожном движении, имеющему переоборудование (путем изменения его типа и (или) назначения, а также весовых, габаритных или иных технических характеристик, предусмотренных документацией организации (завода)-изготовителя) без согласования с ГАИ в порядке, установленном Министерством внутренних дел.

Ответ подготовил Александр Правильный

Поделиться
0 комментарий

Вам так же понравится

Оставить комментарий