Мы делаем больше, чем обещаем!

Мы делаем больше, чем обещаем!

Если противотуманки с ксеноном

Просмотрено

Вопрос:

Здравствуйте!

Для лучшего освещения поставил в противотуманки ксенон. Теперь одолели некоторые сомнения. Подскажите, если у меня в противотуманках стоит ксенон, нужно ли отключать его для прохождения ТО? И вообще, проверяют ли противотуманки во время прохождения ГТО?

Виктор Вячеславович Борисюк

г. Минск

 противотуманки с ксеноном

Ответ:

Ваше усовершенствование может вызвать проблемы при прохождении техосмотра. Отключать их нельзя, поскольку транспортное средство будет признано несоответствующим установленным требованиям, согласно пункту 7.3.3 технического кодекса установившейся практики ТКП 309-2011 «Государственный технический осмотр. Порядок проведения проверки технического состояния транспортных средств». Кроме того, противотуманные фары, предназначенные для работы с газоразрядным источником света, должны иметь специальную маркировку.

Подготовил Александр Правильный

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on whatsapp
Share on odnoklassniki
Share on vk

Добавить комментарий

Узнавайте о самых горячих новостях первыми в нашем Telegram