Мы делаем больше, чем обещаем!

Мы делаем больше, чем обещаем!

Если ветровое стекло заменили

Просмотрено

Вопрос : 
В моей машине ветровое стекло из- за трещины было заменено на стекло фирмы green glas. На нем нанесены все необходимые маркировки –  буква E, две наклонных черты ниже R43 и так далее, говорящие о том, что оно соответствует правилам ЕЭК ООН. Но при прохождении ГТО представитель «Белтехосмотра»  заявил, что большинство ветровых стекол этой фирмы имеют коэффициент светопропускания менее 75 %. Мы провели замеры, и оказалось 72% светопропускания. Сотрудники станции сказали, что в этом случае нужно менять стекло. Правомерно ли это?

Иван Гудовский, г. Минск

Если ветровое стекло заменили

Ответ : 
Согласно п. 194.12 Правил дорожного движения запрещается участие в дорожном движении транспортных средств «с тонированным ветровым стеклом (стеклом, применяемым для остекления переднего проема транспортного средства)…». Одновременно сообщаем, что согласно п.4.2.5 СТБ 1639-2006 «Стекло безопасное для наземного транспорта», светопропускание ветровых стекол должно быть не менее 75%.

Ответ подготовил Александр Правильный

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on whatsapp
Share on odnoklassniki
Share on vk

Добавить комментарий

Узнавайте о самых горячих новостях первыми в нашем Telegram