Перейти к содержимому

Мы делаем больше, чем обещаем!

Мы делаем больше, чем обещаем!

ГАИ проведет Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Вместе – за безопасность на дорогах!»

[post-views]
ГАИ

28 января Госавтоинспекция проведет Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Вместе – за безопасность на дорогах!»

Проводимые в этот день мероприятия будут направлены на профилактику дорожно-транспортных происшествий и пропаганду соблюдения Правил дорожного движения всеми его участниками. Сотрудники дорожной милиции посетят учебные заведения и трудовые коллективы организаций и предприятий с беседами и профилактическими лекциями.

ГАИ рекомендует водителям и пешеходам соблюдать осторожность в сложных погодных условиях и быть предельно внимательными.

В темное время суток и при плохой видимости для привлечения внимания водителей пешеходам необходимо обозначить себя световозвращающими элементами. Автомобиль невозможно остановить мгновенно. Помните, что капюшон на верхней одежде может мешать нормальному боковому обзору. Ступать на пешеходный переход необходимо только заранее убедившись, что водители успели заметить Вас и остановиться.

При движении автомобилист должен учитывать непростые погодные условия, адекватно оценивать дорожную обстановку, проявлять осторожность и повышенное внимание за рулем, исключить резкие маневры и торможения. Рекомендуется выбирать безопасную скорость и увеличить дистанцию до впереди движущегося транспортного средства.

Наряды ГАИ в свою очередь готовы к оказанию помощи водителям и пешеходам, попавшим в затруднительную ситуацию.

Отдел ГАИ Заводского РУВД г. Минска

Добавить комментарий

Узнавайте о самых горячих новостях первыми в нашем Telegram