Notice: Undefined index: yttype in /var/www/www-root/data/www/adt.by/wp-content/plugins/rss-for-yandex-turbo/rss-for-yandex-turbo.php on line 4041
Geely запатентовал дизайн двух электрических аналогов VW Beetle
Перейти к содержимому

Мы делаем больше, чем обещаем!

Мы делаем больше, чем обещаем!

Geely запатентовал дизайн двух электрических аналогов VW Beetle

[post-views]
аналог VW Beetle

Компания Geely запатентовала два пятидверных дизайна, похожих на легендарный VW Beetle.

Автомобиль запатентован  не только в Китае, но и в Европе. Регистрация прошла в Ведомстве интеллектуальной собственности Европейского Союза (EU IPO).
Geely подала две заявки на зарегистрированный промышленный образец сообщества 3 июня 2021 года, которые затем были утверждены 11 июня. RCD предоставляет владельцу «исключительные права во всех нынешних и будущих государствах-членах Европейского Союза».

аналог VW BeetleОн действителен в течение пяти лет и может быть продлен максимум на 25 лет, пять лет за один раз. УЗО Geely истекает в июне 2026 года. Одна из машин — новинка с шанхайского шоу. Это пятидверный автомобиль Ora в форме «Жука» с круглыми фарами, установленными на наклонных крыльях, и рядом горизонтальных планок прямо перед каждой передней дверью, закрывающих порты для зарядки. У него даже такие же колеса, как у шоу-кара.

Второй дизайн кажется более мультяшным и более ретро. Поворотники в стиле 1960-х годов и классическая планка «вешалка для полотенец» между ними больше. Фары имеют форму ломтиков тоста, что придает автомобилю реальное лицо. Колеса проще, задняя дверь врезается в крыло, а нос имеет более выраженную выпуклость, как в версиях оригинального Bug 1970-х годов. Под задним стеклом также есть спойлер с утиным хвостом.

Хотя на первый взгляд конструкции кажутся двумя вариациями одного и того же автомобиля, при взгляде спереди и сзади видны явные различия. Автомобиль Shanghai получил более широкие крылья, более округлую крышу, а вырез в заднем люке более узкий и квадратный. Оба китайских дизайна больше похожи на оригинальный Beetle, чем на собственные современные Beetle с водяным охлаждением от VW.

VW ранее решил убить своего собственного Beetle в 2019 году и заявил, что не заинтересован в возвращении его в качестве электромобиля. Остается дождаться, что решит руководство бренда по поводу китайской новинки.

Добавить комментарий

Узнавайте о самых горячих новостях первыми в нашем Telegram