Перейти к содержимому

Мы делаем больше, чем обещаем!

Мы делаем больше, чем обещаем!

Гомельские таможенники изъяли автомобиль стоимостью Br178 млн.

Гомельские таможенники изъяли автомобиль стоимостью Br178 млн.

Гомельские таможенники изъяли автомобиль стоимостью Br178 млн.

Гомельские таможенники изъяли у гражданина Украины в пункте таможенного оформления “Новая Гута” легковой автомобиль Great Wall стоимостью Br178 млн.

При проверке документов на автомобиль, который следовал на выезд из Беларуси, было установлено, что его владелец в июне 2013 года временно ввез транспортное средство на территорию Таможенного союза. Впоследствии он без разрешения таможенного органа передал автомобиль своим родственникам, которые и пытались покинуть пределы страны в нарушение действующего правила. По ст.14.7 КоАП РБ это нарушение влечет за собой наложение штрафа в размере от 5 до 30 базовых величин с конфискацией транспортного средства независимо от того, в чьей собственности оно находится, или без конфискации.

В соответствии со ст.358 Таможенного кодекса иностранное транспортное средство, временно ввезенное для личного пользования на территорию Таможенного союза, может передаваться в пользование другому лицу в исключительных случаях и только с разрешения таможенного органа. Дальнейшую судьбу автомобиля 2011 года выпуска определит суд.

Добавить комментарий

Узнавайте о самых горячих новостях первыми в нашем Telegram