Перейти к содержимому

Мы делаем больше, чем обещаем!

Гонка чемпионов: Северо-мексиканский триумф

Лоик Дюваль, Бенито Гуэрра и Себастьян Феттель

В Мехико завершилась «Гонка чемпионов»: в командном зачете победила команда «Севера» Team Nordic – Том Кристенсен и Йохан Кристофферссон.

В Мехико завершилась «Гонка чемпионов». В ночь с субботы на воскресенье в командном зачете победила команда «Севера» Team Nordic – Том Кристенсен и Йохан Кристофферссон. Они сумели в финале одолеть команду Германии – Себастьян Феттель и Мик Шумахер.

А в ночь на понедельник там же определился «Чемпион чемпионов». Им в 2019 году стал местный любимец раллист Бенито Гуэрра. Он в финале опередил победителя «24 часов Ле-Мана» Лоика Дюваля. Для Бенито победа стала первой в «Гонке чемпионов». В прошлом единственный раз он принимал в ней участие в 2012 году. На пути к главному сражению Гуэрра в очной борьбе выиграл у Пьера Гасли, а в полуфинале оказался быстрее Эстебана Гутьерреса. Примечательно, что из четырех пилотов в полуфинале трое были мексиканцами – еще один, чемпион Indy Lights Патрисио О’Уорд, уступил Дювалю.

Действующие победители Кубка наций Йохан Кристофферссон и Том Кристенсен выбыли из борьбы в четвертьфинале – первый проиграл О’Уорду, а второй – Дювалю. Мик Шумахер, победивший бывшего напарника по Кубку наций на групповых этапах Себастьяна Феттеля, остался вне игры после проигрыша Гутьерресу в четвертьфинале.

Вместе с Феттелем еще на групповой стадии выбыл ее прошлогодний победитель Дэвид Култхард. К слову, в этот раз шотландец не выиграл ни одного заезда.

В этом году в «Гонке чемпионов» приняли участие чемпионы «виртуальных гонок» (симрэйсинга). И даже выиграли несколько заездов у реальных гонщиков на трассе в Мехико.