Мы делаем больше, чем обещаем!

Главная страница » Новости » Журнал Автодайджест » Вопрос-ответ » Госпошлина на учебный автомобиль

Госпошлина на учебный автомобиль

0 комментарий 17 Просмотров

Госпошлина на учебный автомобиль

Вопрос:

Я, как индивидуальный предприниматель, занимаюсь обучением вождению. В связи с этим меня интересует вопрос по поводу уплаты госпошлины за учебный автомобиль, принадлежащий мне как ИП:нужно ли снова оплачивать госпошлину при прохождении обязательного гостехосмотра по истечении 6 месяцев ?

Капский Д. В. г.Минск

Ответ:

В вашем случае,нужно.  Так как на основании пп.1.64 п.1 ст.249 Налогового кодекса Республики Беларусь государственная пошлина должна быть уплачена за каждый факт выдачи разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении.

Ответ подготовил Александр Правильный

Поделиться
0 комментарий

Вам так же понравится

Оставить комментарий