Капитан «Нефтехимика» Степан Захарчук устроил автомобильную аварию и скрылся с места ДТП. По этой причине руководство клуба приняло решение расторгнуть с ним контракт.
19 января, в Нижнекамске произошло ДТП с участием автомобиля Toyota Land Cruiser 200. Водитель иномарки протаранил Hyundai Solaris, после чего врезался в светофор и знак «Пешеходный переход». После этого автомобиль скрылся с места аварии. Позднее автомобиль был обнаружен и эвакуировали на штрафстоянку, но внутри никого не было. Оказалось, что иномарка принадлежит Степану Захарчуку. Сам хоккеист комментировать инцидент отказался.
20 января стало известно, что контракт с Захарчуков был расторгнут. “После изучения дополнительной информации о ДТП с участием хоккеиста Степана Захарчука, хоккейный клуб “Нефтехимик” принял решение о расторжении контракта с хоккеистом”, – говорится в официальном заявлении.
Инцидент попал в объектив видеорегистратора на одной из машин.
https://youtu.be/OpjzS6TDuus
Справочно.
Захарчуку 33 года. Он выступал за «Нефтехимик» с 2019 года. В текущем сезоне он набрал 12 очков в 41 матче регулярного чемпионата КХЛ. Захарчук известен грубой игрой, в частности, в 2018 году он получил 15-матчевую дисквалификацию за удар соперника локтем в голову. Ранее он играл за владивостокский “Адмирал”, нижегородское “Торпедо”, казанский “Ак Барс”, став с казанским клубом обладателем Кубка Гагарина в 2010 году, и тольяттинскую “Ладу”. Всего в КХЛ защитник провел 520 матчей, набрав 102 (28 шайб + 74 передачи) очка.
К слову, трансферное окно в КХЛ закрылось 27 декабря.