Перейти к содержимому

Мы делаем больше, чем обещаем!

Hyundai снимает с конвейера петербургского завода хэтчбек Solaris

Просмотрено

Автопроизводитель Hyundai перестанет собирать хэтчбек Solaris, который  сейчас является самым дешевым автомобилем Hyundai на территории ТС, на Петербургском заводе.

Hyundai снимает с конвейера петербургского завода хэтчбек Solaris

С конвейера Solaris будет снят в мае 2016 года. Чой Донг Ель. Генеральный директор Санкт-Петербургского предприятия  отметил, что выпуск пятидверки прекратиться ради «оптимизации использования производственной мощности завода». Место хэтчбека на конвейере займет компактный кроссовер Creta. Уже в марте начнется тестовая сборка вседорожника, а в третьем квартале 2016 года модель запустят в серийное производство.

Кроме этого, в компании сообщили, что на предприятии в Петербурге в текущем году начнется выпуск обновленного седана Hyundai Solaris.

Отметим, что ранее Hyundai планировала до конца 2016 года вложить в петербургский завод 100 миллионов долларов, которые будут направлены на запуск новых моделей. При этом проектную мощность предприятия планируют сохранить на прежнем уровне – 200 тысяч автомобилей в год.

Добавить комментарий

Узнавайте о самых горячих новостях первыми в нашем Telegram