Перейти к содержимому

Мы делаем больше, чем обещаем!

Мы делаем больше, чем обещаем!

Из-за взрыва на АЗС в Махачкале погибли 35 человек

[post-views]
АЗС в Махачкале

Вечером 14 августа на окраине Махачкалы загорелся автосервис, затем огонь перекинулся на заправку, после чего прогремел взрыв. 

ЧП на заправке в столице Дагестана произошло вечером 14 августа. Площадь возгорания достигла 600 квадратных метров. В ликвидации последствий произошедшего были задействованы 260 человек и 80 единиц техники.  Сообщается, что причиной происшествия мог стать загоревшийся автомобиль, который находился в автосервисе рядом с заправкой.  Общее число пострадавших более 100 человек.

Как подтвердил позже глава региона Меликов, возгорание на автозаправке произошло из-за взрыва напротив. По факту случившегося следователи возбудили уголовное дело.  На месте взрыва образовалась воронка.

врыв на АЗС в Махачкале

В свою очередь, соучредитель взорвавшейся АЗС «Нафта 24» Гусейн Ибрагимов рассказал подробности произошедшего. По его словам, персонал заправки является пострадавшей стороной. «Ни одна бочка у нас не взорвалась, все люди целы, живы. Напротив через дорогу, оказывается, какие-то ангары, склады были. Мы сами не знали. Оказывается, там почти 100 тонн удобрения селитры», — заявил он.

“Напротив АЗС были ангары, там, оказывается, находилась селитра, о которой никто, как я понимаю, не знал. Загорелась или машина, или сама селитра. Люди подбежали, начали тушить – и произошел взрыв. Русские бани, АЗС, ларек по продаже кур-гриль – все строения снесло, все вокруг снесло с лица земли”, – рассказал очевидец событий Мурад Мурадов.

По последним данным МЧС, число погибших составляет 35 человек. Минздрав РФ сообщил, что в больницах находятся 63 человека, в том числе 16 детей. Одиннадцать пострадавших, в том числе двое детей, в тяжелом состоянии. Еще 17 человек получили медицинскую помощь амбулаторно.

Глава региона объявил 15 августа днем траура по жертвам взрыва на АЗС. Правительству Дагестана дано поручение принять необходимые меры по оказанию помощи семьям погибших и пострадавшим в Махачкале.

Добавить комментарий

Узнавайте о самых горячих новостях первыми в нашем Telegram