Мы делаем больше, чем обещаем!

Мы делаем больше, чем обещаем!

Когда не горит лампочка противотуманного фонаря

Просмотрено

 

Мазда 6

Вопрос:

Имею автомобиль Мазда 6 и готовлю машину к прохождению техосмотра. Перед выездом обнаружил, что не горит лампочка в заднем левом противотуманном фонаре. Решил пока вернуться, чтобы не тратить зря время, так как сомневаюсь – будет это причиной для повторного прохождения техосмотра?

Заранее спасибо.

Егор Залузный г. Минск

Ответ:

Вы правы, что решили уточнить данный вопрос, так как, если по результатам проведения контрольно-диагностических работ диагностической станцией будет установлено, что транспортное средство не соответствует требованиям технических нормативных правовых актов, то в соответствии с пунктом 9 Положения о порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств и их допуска к участию в дорожном движении, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30.04.2008 № 630, транспортное средство должно быть представлено для повторного проведения гостехосмотра не позднее двадцати дней после даты его предыдущего проведения.

В данном случае, нерабочее состояние противотуманного фонаря является основанием для его признания несоответствующим установленным требованиям в соответствии с пунктом 7.3.3.4 ТКП 309-2011 «Государственный технический осмотр транспортных средств. Порядок проведения проверки технического состояния транспортных средств».

Ответ подготовил Александр Правильный

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on whatsapp
Share on odnoklassniki
Share on vk

Добавить комментарий