Главная страница » Новости » Журнал Автодайджест » Вопрос-ответ » Когда штампик в сертификате отсутствует

Когда штампик в сертификате отсутствует

от S_vetik
0 комментарий 44 Просмотров

 

Вопрос:
У меня такой вопрос- недавно купил новый автомобиль. Я его зарегистрировал и мне выдали сертификат (тех.паспорт и номера), сказав, что проходить техосмотр не нужно 2 года, но штампика в сертификате почему- то нет!? В связи с чем? Это нужно, что- то оплачивать отдельно? И какая последовательность действий оплаты в этом случае (опишите подробно, пожалуйста)? Автомобиль – легковой, вес 1300 кг, прошло 6 месяцев с момента покупки.

Александр Прузан, г. Минск

Ответ:
Владелец такого транспортного средства не позднее десяти дней после его государственной регистрации должен обратиться за выдачей разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении (далее – разрешение) к работнику УП «Белтехосмотр» на любую диагностическую станцию. При обращении за выдачей разрешения оплачивается услуга по идентификации транспортного средства, регистрации и оформлению разрешения (0,3 базовой величины), а также государственная пошлина за его выдачу.

Ставки государственной пошлины (далее – госпошлина) за выдачу разрешения приведены в пункте 122 приложения 22 к Налоговому кодексу Республики Беларусь. В соответствии с пунктом 3 статьи 286 указанного кодекса, госпошлина за выдачу разрешения в отношении транспортных средств со сроком действия два года, уплачивается по ставке с коэффициентом 2.

Информация о необходимых платежах размещена на сайте www.белтехосмотр.бел (gto.by).

Ответы подготовил
Александр Правильный

Поделиться
0 комментарий

Вам так же понравится

Оставить комментарий