Мы делаем больше, чем обещаем!

Мы делаем больше, чем обещаем!

Когда техосмотр можно перенести

Просмотрено

Когда техосмотр можно перенестиВопрос:

Здравствуйте. У меня есть автобус категории М2, на котором месяц назад пройден гостехосмотр. За него было  оплачено 12 б.в. В ближайшее время хочу менять техпаспорт в связи с получением дополнительных номеров (жёлтых). Будет ли перенесен в этом случае техосмотр? Ведь марка транспортного средства, фамилия, прописка, основной госномер не меняются.

Игорь Кизюкевич г. Минск

Ответ:

В соответствии с пунктом 25 Положения о порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств и их допуска к участию в дорожном движении, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30.04.2008 г. № 630, отметку в документ (сертификат) о прохождении гостехосмотра транспортного средства перенесут на срок действия, полученного ранее разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении после подтверждения фактов прохождения им гостехосмотра и (или) получения разрешения на его допуск к участию в дорожном движении.

Ответ подготовил Александр Правильный

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on whatsapp
Share on odnoklassniki
Share on vk

Добавить комментарий

Популярное