Перейти к содержимому

Мы делаем больше, чем обещаем!

Команда “МАЗ-СПОРТавто” заняла второе место на первом этапе “ШЁЛКОВОГО ПУТИ”

МАЗ-СПОРТавто

Экипаж белорусской команды “МАЗ-СПОРТавто” под управлением Алексея Вишневского финишировал вторым на первом этапе ралли “Шелковый путь”.

Гонка стартовала в четверг в Омске, протяжённость спецучастка до Новосибирска составила 87 километров. Вишневский показал второй результат – 51 минута 1 секунда. Первым стал российский экипаж команды “КАМАЗ-МАСТЕР” под управлением Дмитрия Сотникова, который выступает на новой модели гоночного грузовика КамАЗ. Третье место досталось его товарищу по команде Айрату Мардееву. Лидер белорусской команды Сергей Вязович стал пятым, молодой пилот “МАЗ-СПОРтавто”  Виталий Мурылёв занимает  11-ю строчку.

9. Андрей Каргинов («КАМАЗ-мастер») +00:05:57
10. Богдан Каримов («КАМАЗ-мастер») +00:06:27.

Во время второго этапа 3 июля гонщикам предстоит преодолеть 582 километра между Новосибирском и Горно-Алтайском. Длина спецучастка составит 132,74 километра.

“Шёлковый путь-2021” проходит по территории России и Монголии, финишируют гонщики 11 июля в Улан-Баторе. Гонка состоит из 10 этапов общей протяжённостью 5440 километров.