Перейти к содержимому

Мы делаем больше, чем обещаем!

Компания Tesla обвиняется в монополизации ремонта и запчастей

Просмотрено

На Tesla подали в суд клиенты, которые утверждают, что были вынуждены платить непомерно высокие цены и терпеть долгое ожидание ремонта своих автомобилей из-за монополии компании на запасные части и услуги по техническому обслуживанию и ремонту.

Групповой антимонопольный иск был подан 14 марта в федеральный суд Сан-Франциско, пишет tarantas.news. В нем говорится, что у владельцев автомобилей с традиционным двигателем внутреннего сгорания есть несколько вариантов технического обслуживания и ремонта. И этот ремонт может быть основан на деталях от оригинального производителя или на деталях, изготовленных другой компанией. У владельцев Tesla, с другой стороны, есть только один вариант: обслуживать свои автомобили в компании или в сети одобренных Tesla сервисных центров, используя только детали Tesla. В иске утверждается, что это ограничение связано с тем, что Tesla использует свою рыночную власть для ограничения услуг по ремонту и техническому обслуживанию. Таким образом, компанию Tesla обвиняют в нарушении федерального антимонопольного законодательства США.

Эта практика привела к тому, что владельцы Tesla «страдали от длительных задержек с ремонтом или обслуживанием своих электромобилей только для того, чтобы платить сверхконкурентные цены за эти детали и ремонт», говорится в жалобе. Компания Tesla пока не прокомментировала ситуацию.

Добавить комментарий

Узнавайте о самых горячих новостях первыми в нашем Telegram