Льюис Хэмилтон подтвердил, что никуда не уходит

Просмотрено

Сага вокруг участия лидера Mercedes в сезоне-2022 завершена. Льюис вернулся на публику и подтвердил, что никуда не уходит.

Почти два месяца в Формуле 1 активно обсуждались разговоры о том, что семикратный чемпион мира может завершить карьеру. Причина – скандальное решение гоночного директора Майкла Маси дать рестарт на последнем круге Гран При Абу-Даби в декабре прошлого года, стоившее британскому пилоту титула. Но теперь все сомнения развеяны, Хэмилтон ждет старта нового сезона и грозится выдать свой лучший перформанс за всю карьеру. Неплохо для гонщика, который вроде как собирался завершить карьеру. Или всё-таки не собирался?

«А я и не говорил, что собираюсь уйти! – сказал на презентации нового болида Mercedes 18 февраля семикратный чемпион мира с улыбкой. Я вообще часто думаю о завершении карьеры. По окончании сезона это вполне нормально – нужно понять, готов ты продолжать в том же темпе и сможешь ли, чтобы побороться за победу в чемпионате? Но в этот раз всё было немного иначе. Я потерял веру в справедливость в спорте, который всегда любил».

В сезоне-2021 Хэмилтон занял второе место в личном зачете, он проиграл борьбу за чемпионство гонщику «Ред Булл» Максу Ферстаппену на последнем круге последней гонки. 37-летний британец является семикратным чемпионом «Формулы-1», до прошлого года он выиграл четыре титула подряд.

Первый этап сезона-2022 пройдет в Бахрейне с 18 по 20 марта.