Перейти к содержимому

Мы делаем больше, чем обещаем!

Мы делаем больше, чем обещаем!

Майкл Маси покинул Международную автомобильную федерацию

[post-views]
Маси

Австралиец, чья карьера оказалась испорчена событиями Гран При Абу-Даби 2021 года, покинул FIA.

12 июня в FIA официально подтвердили, что Маси решил покинуть федерацию и вернуться в Австралию, чтобы быть ближе к своей семье и решать новые задачи. В FIA поблагодарили его за работу и пожелали всего наилучшего в будущем.

«Майкл Маси решил покинуть FIA и перебраться в Австралию, чтобы быть рядом со своей семьей и новыми вызовами, – сказано в документе. – Он три года проработал руководителем гонок Ф1 и делегатом по безопасности после скоропостижной смерти Чарли Уайтинга в 2019 году, выполняя многочисленные функции в профессиональной и корректной манере.  FIA благодарит его за преданность и желает всего наилучшего в будущем».

«Для меня было удовольствием и честью представлять FIA в качестве спортивного директора гонок одноместных машин, директора гонок Формулы-1 и делегата по безопасности после скоропостижной смерти Чарли Уайтинга в Мельбурне в 2019 году. Я решил покинуть организацию и переехать обратно в Австралию, чтобы быть ближе к семье и друзьям.

Я горжусь тем, что много лет работал в партнёрстве с различными клубами-членами FIA, сотрудниками F1 Group, участниками соревнований, промоутерами этапов и операторами автодромов, а также моими коллегами и командой FIA.  Я всегда буду дорожить этими отношениями и дружбой, которые у меня сложились на протяжении моего путешествия», – заявил Маси.

Затем в феврале FIA объявила, что Маси заменят два новых специалиста. С нового сезона роль гоночных директоров «Формулы-1» исполняют Нильс Виттич и Эдуардо Фрейтас. В марте президент федерации Мохаммед Бин Сулайем пообещал Маси новый пост. Майкл появился в паддоке на этапе в Мельбурне, но с тех пор ни разу не приезжал на Ф1.

Добавить комментарий

Узнавайте о самых горячих новостях первыми в нашем Telegram