Перейти к содержимому

Мы делаем больше, чем обещаем!

Мы делаем больше, чем обещаем!

Марка Cupra анонсировала кроссовер Terramar и серийный UrbanRebel

Terramar

Марка Cupra, получившая статус самостоятельного производителя в 2018 году, стремится выйти на годовой объем выпуска в 500 тысяч машин – смелый план для компании, до сих про продавшей всего около двух сотен тысяч автомобилей. Для реализации этой задумки потребуется заметно увеличить модельный ряд.

Среди прочего, в него войдет кроссовер Terramar, продемонстрированный Cupra на мероприятии Unstoppable Impulse. Он назван в честь прибрежного городка неподалеку от Барселоны. Судя по всему, это одна из двух новинок, которые бренд анонсировал в феврале нынешнего года в рамках стратегии Cupra2.

Технически Cupra Terramar станет аналогом Audi Q3 следующего поколения и будет выпускаться на заводе группы Volkswagen в Венгрии. Также известно, что длина паркетника составит около 4,5 метра, а среди его версий будет гибридная с возможностью зарядки от сети. В режиме электромобиля модель сможет проезжать около 100 километров. Будут предусмотрены и чисто бензиновые варианты, причем, судя по всему, им достанутся агрегаты в буквальном смысле последнего поколения, ведь немецкий концерн постепенно отказывается от разработки ДВС. Конкретно Cupra полностью перейдут на электричество и концу этого десятилетия.

Помимо Terramar, Cupra готовит еще три новинки, в том числе – электрокроссовер Tavascan и компактный хетчбэк UrbanRebel, также батарейный.

В основу серийного Cupra UrbanRebel ляжет переднеприводная «тележка» MEB Small. Хэтчбек будут выпускать на предприятии в Марторелле, что недалеко от Барселоны. Собственно, и сам электрокар разработан и спроектирован в Испании. Рыночный дебют запланирован на 2025 год. Компания заявляет, что это самый крупный проект, который сейчас находится в разработке. Cupra UrbanRebel получил исключительно передний привод. Силовая установка состоит из одного электромотора мощностью в 226 лошадиных сил. Разгон до 100 км/ч занимает всего 6,9 секунды. Емкость батареи не раскрывается. Из интересных особенностей Cupra UrbanRebel можно назвать двери без обычных ручек, а также безрамные окна. Интерьер состоит из переработанных полимеров и материалов на биологической основе.

UrbanRebel

Кроме того, должна полностью обновиться текущая товарная линейка, включающая Ateca, Born, Formentor и Leon.

Добавить комментарий

Узнавайте о самых горячих новостях первыми в нашем Telegram