В пятницу, 4 октября, груженный щебнем автомобиль МАЗ едва не сорвался с моста в Припять под Мозырем. По предварительной информации ГАИ Гомеля, на 154-м километре автодороги Бобруйск – Мозырь – граница Украины грузовой автомобиль МАЗ, двигаясь по мосту через Припять, выехал за пределы проезжей части и врезался в металлическое ограждение. Грузовик передними колесами завис над рекой, остановившись в таком положении. Водитель 1974 г.р. одного из сельхозпредприятий не пострадал. Он самостоятельно покинул кабину.
Сотрудники районного отделения ГАИ оперативно организовали регулирование транспортного потока, благодаря чему движение практически не было нарушено. Прибывшим к месту аварии работникам МЧС при помощи подъемного крана удалось отбуксировать грузовик и убрать его с моста.
По предварительной версии причиной инцидента стала техническая неисправность автомобиля – в нем отказало рулевое управление.
Фото МЧС