Перейти к содержимому

Мы делаем больше, чем обещаем!

Минимальный срок обучения в автошколе

Просмотрено

 

Вопрос :
Подскажите, может ли быть уменьшен срок обучения в автошколе на категорию «В», если меня  призывают в армию? Или мне придется доучиваться и сдавать экзамен после службы в армии?
Виталий Головач, г. Могилев

Ответ :
В соответствии с требованиями п.2.1. Указа Президента Республики Беларусь от 28 ноября 2005 г. № 551 «О мерах по повышению безопасности дорожного движения» обучение управлению механическим транспортным средством категории «B» производится не менее чем в трехмесячный срок.

Минимальный срок обучения в автошколе

Указанный минимальный срок обучения (не менее трех месяцев) предусмотрен также п. 4 Единой программы подготовки водителей механических транспортных средств категории «В», утвержденной постановлением Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 23.10.2012 № 47 (в редакции постановления Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 04.12.2014 № 41). Сокращение указанного минимального срока обучения нормативными правовыми актами не предусмотрено. Вследствие этого обучение придется завершать уже после службы в ВС.

Подготовил Александр Правильный

Добавить комментарий

Узнавайте о самых горячих новостях первыми в нашем Telegram