Скрытый контроль скорости с использованием мобильных датчиков контроля скорости в тестовом режиме осуществляется с 5 февраля на улицах Бреста, а также автодорогах М1 “Брест-Минск-граница Российской Федерации”, М10 “граница Российской Федерации-Гомель-Кобрин”, Р85 “Слоним-Высокое”, сообщили в ГАИ УВД Брестского облисполкома.
Тестирование датчиков будет осуществляться без установки предупреждающих знаков. Водителей не будут привлекать к административной ответственности. В Минске и в других регионах тестирование в настоящее время не проводится.
Напомним, что применение мобильных датчиков автоматической фиксации нарушений скоростного режима было приостановлено на дорогах Беларуси с 19 декабря 2019 года на неопределенный срок. Это произошло после того как на совещании 16 декабря 2019 года А.Лукашенко усомнился в справедливости широкого применения мер административной ответственности.