Мы делаем больше, чем обещаем!

Главная страница » Новости » Журнал Автодайджест » Вопрос-ответ » Можно ли c дыркой в бампере пройти техосмотр?

Можно ли c дыркой в бампере пройти техосмотр?

0 комментарий 157 Просмотров

 

Можно ли c дыркой в бампере пройти техосмотр?

Вопрос:

Подскажите, пройдет ли мой автомобиль гостехосмотр, если в переднем бампере есть дыра? Я стал сомневаться- стоит ли предъявлять автомобиль, если еще не устранил отверстие в бампере?

Владислав Суркевич, г. Воложин

Ответ:

Вынуждены вас огорчить. С дырой в бампере ваш автомобиль ГТО не пройдет, так как в соответствии с пунктом 7.9.2.4 ТКП 309-2011 «Государственный технический осмотр. Порядок проведения проверки технического состояния транспортных средств» транспортное средство признается не соответствующим установленным требованиям в случае наличия значительных внешних повреждений деталей кузова (кабины), которые определяются наличием сквозных механических или коррозионных повреждений внешне видимых элементов кузова (кабины).

Поэтому, сначала производите ремонт бампера, а потом предъявляете автомобиль к техосмотру.

Ответ подготовил Александр Правильный

Поделиться
0 комментарий

Вам так же понравится

Оставить комментарий