Мы делаем больше, чем обещаем!

Мы делаем больше, чем обещаем!

Главная Журнал АвтодайджестВопрос-ответ Можно ли перенести отметку техосмотра другому владельцу

Можно ли перенести отметку техосмотра другому владельцу

от kaena
46 Просмотров

Вопрос:

Недавно купил авто с пройденным техосмотром и оплаченным за 2 года транспортным налогом. Меня интересует, возможно ли перенести техосмотр и не платить снова транспортный налог?

Виктор Шелковников, г. Минск

Ответ:

Вам придется и заново проходить техосмотр, и уплачивать госпошлину. В соответствии с требованием пункта 26. Положения о порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств и их допуска к участию в дорожном движении, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30.04.2008 г. № 630, при смене собственника транспортного средства государственный технический осмотр проводится в общем порядке. Контроль уплаты государственной пошлины осуществляется при каждом обращении владельца за выдачей разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении в соответствии с требованием, указанным в подпункте 1.64 статьи 249 Налогового Кодекса Республики Беларусь.

Подготовил Александр ПРАВИЛЬНЫЙ

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on whatsapp
Share on odnoklassniki
Share on vk
0 комментарий

Вам так же понравится

Оставить комментарий