Перейти к содержимому

Мы делаем больше, чем обещаем!

Мы делаем больше, чем обещаем!

Немецкие экоактивисты добрались и до автоцентра Volkswagen

[post-views]
Немецкие экоактивисты добрались до автоцентра Volkswagen

Экоактивисты приклеили себя к полу в немецком салоне суперкаров. Их не стали отклеивать.

На прошлой неделе в Германии агрессивно настроенные экологические активисты из организации Scientist Rebellion (“Восстание учёных”) решили устроить акцию протеста на территории Autostadt. Это музей и дилерский центр, расположенные напротив флагманского завода Volkswagen в Вольфсбурге. Девять человек пробрались в шоурум Porsche поздно вечером и в прямом смысле приклеили себя к полу. Они требовали от корпорации снижения скорости езды на автомагистралях до 100 км/ч. Оставшиеся снаружи неприклееные активисты облили красной краской ступеньки перед заводом VW, а затем подняли плакаты с надписью «Никаких новых автомобильных заводов».

В ответ на это сотрудники выключили свет и отопление в салоне и ушли домой. Активисты вскоре забыли об экологических проблемах, озаботились отсутствием еды, воды. У них стали блеть руки от клея, никто не приносил им еду и горшки. Через несколько часов протестующим оказали медицинскую помощь и арестовали. В итоге, они оставались приклеенными к стенду в течение 41 часа.

Активист по имени Джанлука Гримальди через сутки протеста сдался врачам. Он говорит: “Врачи констатировали возможность образования опасных для жизни тромбов в моей руке и рекомендовали провести немедленную транспортировку в больницу. Мое здоровье, конечно, имеет первостепенное значение. Я согласился покинуть нашу замечательную группу и был доставлен в больницу”. 

Позже 21 октября эта же группа активистов посетила со своей радикальной эко-акцией Парижский автосалон. Там они облили чёрной краской Ferrari 328, 360 и 430, после чего приклеили себя к ним.  Они утверждают, что на автомобильную промышленность приходится 15% всех выбросов парниковых газов во Франции. Отрасль называют основным виновником климатических изменений.

Добавить комментарий

Узнавайте о самых горячих новостях первыми в нашем Telegram