Мы делаем больше, чем обещаем!

Мы делаем больше, чем обещаем!

Новый владелец автомобиля платит всегда заново ТО и госпошлину

Просмотрено

Новый владелец автомобиля платит всегда заново ТО и госпошлинуВопрос:

Я собираюсь покупать автомобиль  с  пройденным ТО и уплаченным транспортным налогом. Прежний владелец  имеет все документы, подтверждающие это. Подскажите, нужно ли мне оплачивать ТО и транспортный налог заново, если на автомобиле останутся прежниегосномера?

Антон Скворчевский г. Борисов.

Ответ:

Хотим вас огорчить – вам придется заново проходить гостехосмотр и получать разрешение на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, уплачивая госпошлину. В соответствии с требованием п. 26 Положения о порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств и их допуска к участию в дорожном движении, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30.04.2008 № 630, при смене собственника транспортного средства государственный технический осмотр проводится в общем порядке.

Подготовил Александр Правильный

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on whatsapp
Share on odnoklassniki
Share on vk

Добавить комментарий

Популярное