Нужна ли страховка на прицеп?

0
Всего просмотров:

 

лодочный прицеп

Вопрос:

Не нашел нигде информации, поэтому хочу уточнить – недавно купил специальный лодочный прицеп (одноосный, грузоподьемность до 750кг) Вопрос. Нужно ли проходить техосмотр и страховать это транспортное средство? Или это решение я должен принять самостоятельно?

Сергей Жук г. Минск

 

Ответ:

Если Ваше транспортное средство зарегистрировано в ГАИ, имеет свидетельство о регистрации и регистрационные знаки, то в соответствии со статьей 33 Закона Республики Беларусь «О дорожном движении» оно подлежит и государственному техническому осмотру.

Рассмотрение вопроса, касающегося необходимости оформления документа, подтверждающего заключение договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, лучше уточнять в страховой компании. Сумма может немного колебаться.

Тем не мене, как сообщили сотрудники «Белгосстраха», годовая страховка прицепа в Минске (коэффициент страховки меняется в зависимости от региона) стоит в среднем 5 евро в эквиваленте. Разбежка стоимости небольшая.

Ответ подготовил Александр Правильный