Перейти к содержимому

Мы делаем больше, чем обещаем!

Мы делаем больше, чем обещаем!

О техосмотре автомобиля и допуске

Просмотрено

техосмотр

Вопрос:

Подскажите, если автомобиль прошел техосмотр в марте, можно ли допуск получить в следующем месяце? Или есть какие-то ограничения?

С уважением, Иван Приказчиков, г. Минск

Ответ:

Да, такое возможно, так как в соответствии с пунктом 14 Положения о порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств и их допуска к участию в дорожном движении, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30.04.2008 № 630, транспортное средство и документы для получения разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении представляются не позднее двадцати дней после даты проведения гостехосмотра.

В том случае, если разрешение не было получено, в соответствии с положением гостехосмотр проходится заново в общем порядке, при этом государственную пошлину за выдачу разрешения оплачивать заново не требуется (но стоит учитывать тот факт, что государственная пошлина уплачивается плательщиком по ставке и исходя из размера базовой величины, установленных на день обращения за выдачей разрешения)

Ответ подготовил Александр Правильный

Добавить комментарий

Узнавайте о самых горячих новостях первыми в нашем Telegram