В воскресенье, 13 октября улица Ленина будет частично перекрыта для проведения суперфинала Кубка «Hyundai Truck&Bus»по автомобильным гонкам преследования, проводимого в рамках традиционной республиканской акции «Спортсмены – за безопасность дорожного движения». Участники акции продемонстрируют виртуозное владение автомобилем и поставят последнюю точку в споре за кубок.
Борьба ожидается быть особенно горячей, ведь едут все сильнейшие спортсмены, выступающие в этой дисциплине – Дмитрий Баркан, Александр и Евгений Цедрики, Андрей Барановский, Иван Давыденко, Алексей Шендюков, Сергей Гайко, которые уже хорошо известны любителям автоспорта.
Впервые учрежденный Кубок «Hyundai Truck&Bus» в рамках акции оставит свой особый след в истории этого единственного в Беларуси мероприятия, проводимого редакцией газеты «Автодайджест» (ADT.BY )по всем областным центрам.
Поддержку в проведении оказывали УГАИ МВД Республики Беларусь и городские исполнительные комитеты в местах проведения.
Этот года стал для спортсменов, участвующих в акции, особенно сложным, ведь борьба проходила только в абсолютном зачете, без деления на классы!
Мощные машины получили преимущество и обладателям менее мощных приходиться противостоять исключительно за счет мастерства.
Как никогда выросла конкуренция в командном зачете, в котором перед последним этапом лидирует команда «Mabanol» в составе Дмитрия Баркана, Александра и Евгения Цедриков, Сергея Гайко. Соревнования в личном зачете на протяжении всех этапов шли с переменным успехом, где выигрывали разные спортсмены. Тем не менее, перед последним этапом в Минске еще сохраняют шансы несколько спортсменов взойти на подиум.
Вследствие этого, заезды на улице Ленина 13 октября ожидаются особенно сложными, ведь иногда разница в результатах лидеров была в 0.01 секунды!
Жесткая конкуренция только добавит зрелищности последнему этапу, от которой выиграют зрители. Для них же будет предоставлена возможность поиграть в викторины, конкурсы и получить призы от партнеров акции. Наличие точек питания и туалетов сделают пребывание на финале более комфортным.
Благодаря Генеральному партнеру акции – компании «Хендэ Трак», зрители также смогут познакомиться с новинкой от корейского производителя – эвакуатором на базе DB78, который является лучшим предложением по соотношению цена/качество для начала бизнеса!
Финал акции «Спортсмены – за безопасность дорожного движения» традиционно проходит в Минске накануне празднования Дня автомобилиста! И так все 11 лет ее проведения!
Начало в 12.00 Вход бесплатный!
Генеральный партнер акции — официальный дистрибьютор Hyundai Truck&Bus в Беларуси (+375 17 290 96 69)
Официальным Партнером акции выступает представительство мирового лидера по производству подшипников- SKF.
Партнеры акции – официальный дилер профессионального инструмента и оборудования для гаражей Forsage – компания «Фагихи М»,
– официальный дистрибьютор моторных масел Mabanol – компания «Онза авто»
– официальный дилер антикоррозийного средства Dinitrol – компания «Евромеханика»
Шевченко Анатолий
Справки по тел (029) 650 11 19
Честной победы всем!!!