Очередная новость взбудоражила автомобильное общество Беларуси – планируется введение госпошлины за “выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении”, которое может составить от 1 до 12 базовых величин.
Это стало известно после проведения 12 ноября совместного расширенного заседания Палаты представителей, где обсуждался проект республиканского бюджета на 2014 год. Среди предложений правительства по налоговой политике на следующий год прозвучал и вариант взимания с автовладельцев очередной госпошлины – за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении.
Пресс-секретарь Минфина Ирина Комар прокомментировала:
– Законопроектом предусмотрена ставка в размере от 1 до 12 базовых величин (на сегодняшний день – от 130 тысяч до 1 560 000 рублей.) в зависимости от нескольких критериев: принадлежности автомобиля юридическому или физическому лицу; веса транспортного средства; типа транспорта – грузовой или легковой и других.
Данный налог, скорее всего, будет уплачиваться единоразово при прохождении ГТО. Но пока нет ясности, как будет проходить весь этот процесс, куда будут использоваться полученные деньги, и кто будет являться получателем этого дохода.
Сегодня допуском к участию в дорожном движении является отметка в техталоне и наклейка на лобовом стекле. Возможно, что это – всего лишь очередной бизнес под благим прикрытием. Будет ясно окончательно, когда станет известно кто получатель налога и кто учредитель принимающей организации.
Проект закона уже принял Совет министров, сейчас он находится на рассмотрении в Администрации президента, сообщили в Минфине. Позже документ поступит в Палату депутатов и Совет Республики, затем – на подписание президенту. Как надолго растянется процедура, неизвестно, так что говорить о том, что этот “налог” появится уже в 2014 году, пока нельзя.
У наших соседей
Жители Москвы уже давно платят аналогичный налог, только там его размер привязан к мощности двигателя: с транспортных средств, оборудованных двигателем, транспортный налог берется с каждой лошадиной силы и рассчитывается путем умножения установленного коэффициента на количество лошадиных сил. Автомобили с двигателем мощностью менее 70 л. с. налогами не облагаются, а за машину, например, с мотором в 150 “лошадей” ежегодно приходится платить порядка 70 долларов.
Помимо этого, с 2014 года россияне, которые ездят на дорогих автомобилях, будут дополнительно платить еще и «налог на роскошь»”: для транспортного налога дополнительно введены повышающие коэффициенты в отношении автомобилей, стоимость которых превышает 93 тыс. долларов.