Мы делаем больше, чем обещаем!

Мы делаем больше, чем обещаем!

Главная Журнал АвтодайджестВопрос-ответ Один техосмотр, но в разных городах

Один техосмотр, но в разных городах

от S_vetik
95 Просмотров

Вопрос:
Подскажите, если мой автомобиль не смог пройти техосмотр из – за выявленных небольших неисправностей в одном населенном пункте, возможно ли после исправления замечаний пройти повторно ТО в другом месте? И нужно ли будет техосмотр проходить полный ТО заново, или только контрольно-диагностические работы узлов, систем, внешнего вида и комплектации транспортного средства, которые при предыдущем проведении гостехосмотра были признаны не соответствующими установленным требованиям.

Петрашко А.А. г. Борисов

Ответ: Да, такое возможно. Согласно пункта 9 Положения о порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств и их допуска к участию в дорожном движении, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30.04.2008 № 630, в случае если по результатам проведения контрольно-диагностических работ диагностической станцией установлено, что транспортное средство не соответствует требованиям технических нормативных правовых актов, транспортное средство должно быть представлено для повторного проведения гостехосмотра не позднее двадцати дней после даты предыдущего проведения гостехосмотра.

При повторном проведении гостехосмотра проводятся контрольно-диагностические работы только в отношении узлов, систем, внешнего вида и комплектации транспортного средства, которые при предыдущем проведении гостехосмотра признаны не соответствующими требованиям технических нормативных правовых актов.

Но при этом нужно учесть, что в случае представления транспортного средства позднее вышеуказанного срока, оно направляется для проведения гостехосмотра в общем порядке.

Подготовил Александр Правильный

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on whatsapp
Share on odnoklassniki
Share on vk
0 комментарий

Вам так же понравится

Оставить комментарий