Мы делаем больше, чем обещаем!

Мы делаем больше, чем обещаем!

Оплата техосмотра за предыдущие годы не нужна!

Просмотрено

Оплата техосмотра за предыдущие годы не нужна!Вопрос:

Подскажите, нужно ли будет оплачивать  ТО, если автомобиль не будет эксплуатироваться несколько лет? Дело в том, что я покупаю старый автомобиль, который придется восстанавливать несколько и пользоваться им не смогу в ближайшее время, хотя он и на ходу. Предполагаю заниматься восстановлением около трех лет. Если я переоформлю автомобиль сразу на себя, но ТО проходить не стану, нужно ли мне, года через 3, когда машина будет уже готова к движению, оплачивать ТО за годы простоя, равно как и дорожный налог? Спасибо!

Иван Добриневский, г. Минск

Ответ:

Хотим вас обрадовать – годы простоя оплачивать не нужно! Но в случае, если вы будете эксплуатировать его, то можете быть привлечены к административной ответственности сотрудниками ГАИ в соответствии с требованиями части 5 статьи 18.12. КоАП Республики Беларусь за управление транспортным средством не прошедшим государственный технический осмотр.

Ответ подготовил Александр Правильный

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on whatsapp
Share on odnoklassniki
Share on vk

Добавить комментарий

Популярное