Мы делаем больше, чем обещаем!

Главная страница » Новости » Журнал Автодайджест » Вопрос-ответ » Передача ТС другому юрлицу и возврат госпошлины

Передача ТС другому юрлицу и возврат госпошлины

0 комментарий 9 Просмотров

 
Передача ТС другому юрлицу и возврат госпошлины Вопрос:

В связи с тем, что наша организация отделяет от себя новую организацию, она передает ей автомобили. После того как автомобили получат новые техпаспорта и пройдут техосмотры уже от лица новой организации, являющейся владельцами ТС, будет ли возможен возврат частичной суммы дорожного налога, уплаченного еще первой организацией?   Дорожный налог был оплачен до снятия автомобилей с учета и прекращения эксплуатации техники еще 2,3, 6 и 7 месяцев назад.

Шевчук Игорь г. Минск

Ответ:

Вопрос о возврате или зачёте государственной пошлины за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении (далее – государственная пошлина) относится к компетенции налоговых органов. Вместе с тем, сообщаем, что в соответствии с п. 3 ст. 259 Налогового кодекса Республики Беларусь возврат или зачёт государственной пошлины производятся на основании заявления плательщика налоговым органом по месту нахождения плательщика (организации).

Ответ подготовил Александр Правильный

 

Поделиться
0 комментарий

Вам так же понравится

Оставить комментарий