Первый серийный электромобиль Lamborghini должен появиться в 2028 году, и его запуск станет возможным благодаря технологиям от Volkswagen Group.
Генеральный директор Стефан Винкельман и технический директор Рувен Мор дали некоторое представление о первом электромобиле компании.
По словам Стефана Винкельмана, электромобиль не заменит какие-либо текущие модели. Он описал его как «четвертую модель, которая будет более удобна в повседневном использовании… 2-дверный автомобиль с формулой 2+2 и большим дорожным просветом». Он также говорил о создании автомобиля с помощью «синергии Volkswagen Group, как уже было с Urus», что может означать, что автомобиль будет использовать платформу SSP, которая в настоящее время находится в разработке.
К достоинствам будущего электрокара технический директор марки Рувен Мор отнёс карбоновые панели в конструкции и передовую батарею. Причём электрокар должен быть легче конкурентов, чтобы гарантировать покупателям лучшую управляемость и аэродинамику.