Китайский портал Autohome сообщил о первых испытаниях аэромобиля AE200 X01, который разрабатывает авиационное подразделение Wofei Changkong Technology, входящее в компанию Geely.
Производитель создал пятиместное транспортное средство на электротяге с функцией вертикального взлета и посадки (eVTOL). Ожидается, что AE200 X01 будет использоваться для перелетов в пределах города и между населенными пунктами.
В августе 2022 года Geely объявила о разработке летающего автомобиля компанией Wofei Changkong Technology, авиационным подразделением Geely. В ноябре того же года модель получила сертификат. Технические характеристики модели не уточняются. Все работы над летающим автомобилем планируют завершить к 2024 году.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «БЕЛДЖИ» планирует создать электрокар для Союзного государства