“Минсктранс” приостановил движение автобусов из белорусской столицы в киевском направлении
Вследствие происходящих в Украине событий, связанных со свержением президента Януковича и последовавших репрессий в стране, государственное предприятие “Минсктранс” приостановило движение автобусов из белорусской столицы в киевском направлении.
С 19 февраля предприятие “Минсктранс” сократило маршруты автобусных рейсов Минск – Киев до Чернигова. А с 25 февраля приостановлено движение автобусов из Минска и до Чернигова.
Речь идет о рейсах Минск-Киев (Очаков), который раньше отправлялся по вторникам, четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям, и Минск-Киев с отправлением по пятницам.
Как отметил в беседе с корреспондентом БЕЛТА начальник отдела внешних перевозок “Минсктранса” Александр Фомин, движение автобусов в киевском направлении будет восстановлено после нормализации ситуации в Украине.