Перейти к содержимому

Мы делаем больше, чем обещаем!

Мы делаем больше, чем обещаем!

Проверка на дорогах

Проверка на дорогахВ ближайшее время на Минской кольцевой дороге появятся дополнительные
наряды ДПС, которые с помощью приборов фото- и видеофиксации будут
выявлять нарушителей скоростных режимов. За летний период в столице резко осложнилась дорожно-транспортная
обстановка. Только за последних два месяца на дорогах Минска погибло 20
человек, что составляет 43% от общего числа погибших в нынешнем году, из
них 6 человек лишились жизни на МКАД. И самой распространенной причиной
дорожно-транспортных происшествий по-прежнему остается превышение
скорости.

 К слову, с начала года из-за нарушения установленных скоростных режимов в столице зарегистрировано 111 аварий, в которых 21 человек погиб и 152 получили ранения.

Так, с целью стабилизации дорожной обстановки столичная ГАИ планирует ряд мероприятий по недопущению развития негативных тенденций.

– Дорожная милиция максимально усилит контроль за соблюдением участниками дорожного движения установленных норм и правил, – комментирует начальник отдела ГАИ Партизанского РУВД Минска Алексей Шуренков. – В центре внимания инспекторов окажется Минская кольцевая дорога. Ежедневно здесь будут дежурить наряды ДПС, которые с помощью современных технических средств будут фиксировать скорость проезжающих автомашин. И даже, если инспектор не успеет остановить того или иного лихача, нарушитель все равно будет наказан. В течение нескольких дней ему по почте будет отправлено фото с номером транспортного средства, его точная скорость и динамика движения, а заодно –  повестка, обязывающая  явиться в отдел Госавтоинспекции.  Спорить в данном случае будет бесполезно.
 
В связи с проведением городских праздничных мероприятий посвященных празднованию Дня города Минска, с 07.00 10 сентября до 20.00 будет ограничено движение транспорта по пр. Победителей от пл. Свободы до ул. Нарочанской, а также на территории, прилегающей к месту проведения мероприятий (парковка на указанной территории будет запрещена уже с 21.00 9 сентября). Также с 07.00 до 20.00 10 сентября будет временно запрещена парковка автомобильного транспорта по ул. Революционная, ул. Комсомольская и ул. Интернациональная, в Верхнем городе (в районе Минской городской ратуши), в Троицком предместье, на паркинге напротив фасада Дворца спорта.

С 21.00 9 сентября до окончания мероприятий будет запрещен въезд и размещение автотранспорта на следующих объектах:

— пл. Октябрьская,
— территория, прилегающая к гостинице «Планета» (от ул. Мельникайте) и ул. Мельникайте (до уровня ул. Дмитрова – ул. Заславской),
— площадка возле Дворца спорта (от ул. Немига),
— территория, прилегающая к Ратуше (от ул. Интернациональной),
— площадка возле Национальной библиотеки Беларуси,
— площадка в районе МКСК «Минск – Арена»,
— прилегающая территория ул.ул. Революционная — Коммунистическая,
— территория, прилегающая к границам пр.пр. Машерова и Победителей и гостиница «Беларусь»,
— места районных мероприятий.

В целях безопасности на празднике сотрудниками Госавтоинспекции будет проводиться досмотр индивидуальных транспортных средств, в районе мест проведения мероприятий.
 
Татьяна ТАЛЕРЕНОК,
старший инспектор по агитации и пропаганде отдела
ГАИ Партизанского РУВД г. Минска

Добавить комментарий

Узнавайте о самых горячих новостях первыми в нашем Telegram